10-12-2006, Мурманск

Пресс-релиз Мурманской Областной Молодёжной Общественной Экологической Организации «Природа и Молодёжь»

МОЛОДЕЖЬ МУРМАНСКА ПРОТИВ МЕХА

СЕГОДНЯ в центре Мурманска прошла акция против использования меха. Акция проходила в рамках Международного Дня защиты животных. Организатором акции выступила Мурманская Областная Молодёжная Общественная Экологическая Организация «Природа и Молодёжь». В течение часа активисты раздавали листовки с критикой меховой индустрии. «Надел мех – убил животное», говорится в листовке с изображением лисенка, мучающегося в капкане.

«Если бы каждая женщина слышала крик страдания и боли животного, отгрызающего себе зажатую в тиски капкана лапу, если бы она чувствовала хруст суставов пойманного зверя, которого добивает охотник, видела, как перед ней разворачивается картина жизни созданий, которые остались инвалидами после своего плена - возможно, тогда бы она подумала, стоит ли одевать шубу» – говорит Светлана Богданова, координатор зоозащитного направления организации «Природа и Молодёжь».

В настоящее время в подавляющем большинстве случаев изделия из меха являются лишь средством роскоши, так как существуют материалы более теплые и практичные и менее дорогие, чем шубы.

Это первая акция организации «Природа и Молодёжь» в защиту животных. «ПиМ» намерен продолжать кампанию за этическое отношение к животным и отказ от использования меха.

Детские рюкзаки для мальчиков оптовая торговля рюкзаки детские.
Сайт создан в системе uCoz